СУЖЕНИЕ СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№32893 сужение слезного канала
Людмила Бондаренко Жен., 52 лет. Молдова Бельцы
Здравствуйте! Вот уже несколько лет как я не могу справиться с проблемой воспаления глаз. Всё началось с процесса в глазном зубе, что вызвало слезотечение из глаза, проводила всякие процедуры - промывание, расширение слезного канала, но улучшение только временное, диагностировали фоликуллярный коньюктевит, мне делал врач разрушение фолликул, но из-за сужения слезного канала я не могу обойтись без глазных капель! Неужели необходимо только оперативное вмешательство? Сдавала мазок -были незначительные количества стафилоккока.Я понимаю что болезнь уже хрогическая, но неужели никак нельзя помочь?
Подскажите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Для начала необходимо ликвидировать все хронические очаги инфекции, затем сделать промывание и зондирование носослезного канала, а при неэффективности- решать вопрос ( после консультации ЛОР) о дакриоцисториностомии.