Здравствуйте. Мне кажется, что у меня увеличены глаза. Раньше было всё отлично, а сейчас как будто бы выпирают(такое чувство просто). Мне это очень не нравиться... Возможно ли, что это связанно с тем, что мне приходится очень много времени проводить за компьютером? (часто даже ночами работаю). Как мне быть? Отказаться на время от работы? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Спасибо.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Виктор!
В первую очередь надо исключить тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы), при котором очень часто глазные яблоки выдвигаются вперед (экзофтальм). Лечение проводится у эндокринолога, при компенсации процесса глаза "встают" на место.