ИРИДОЦИКЛИТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

№436453 Иридоциклит и его последствия
Лита Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Месяц назад у меня начался передний увеит (иридоциклит) на одном глазу. Острота зрения до заболевания составляла -5 на обоих глазах. Сейчас синехии разошлись (около 1.5 недель назад), признаки воспаления ушли. Но зрение упало на 6 диоптрий, рефракция -10.5, к тому же, при коррекции зрения я вижу только через сферу. Величина глазных яблок не изменилась. Здоровый глаз - так же, как и был, минус 5. На больном глазу все двоится. НО! С утра все очень четко, примерно на протяжении часа, а потом зрение уходит и остаются только очертания.
Была у многих специалистов. Из 6 врачей один увидел катаракту, по приборам видно кератоконус. До заболевания - то есть месяц назад - всего этого не было.
Можете, пожалуйста, высказать свое мнение.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо разбираться. Ситуация несколько странная по Вашим данным в письме.Возьмите направление в один из НИИ глазных болезней Москвы.