РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ИРИТ

№515649 Рецидивирующий ирит
Светлана Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Офтальмолог поставил мне диагноз ирит, прописали лечение каплями цикломед, индоколлир, макситрол. В первый раз помогло, но через сезон повторилось всё( болезненная реакция на свет, сильное покраснение глаза, и вообще болезненное внутреннее состояние. Поставили диагноз рецидивирующий ирит. Прописали тоже самое + актипол. Так же сдавала анализы крови, флюорографию. Капли, в течении 2х недель, не помогли. Назначили два укола в глаз - помогло на один день. Офтальмолог сказал продолжать капать каплями - всё пройдет. Но ничего не проходит! Смысла нет капать, если только вот цикломедом продолжаю, т.к. легче. Подскажите какие еще лекарства мне могут помочь. Глаз уже устал болеть, отдает даже в голову , по утру веко опухшее и глаз жутко бледно-красного цвета. Даже,кажется, цвет глаза изменился! Помогите, врачи разводят руками!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ирит , иридоциклит не диагноз, а название группы заболеваний. Офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт, иммунолог, ревматолог, гинеколог и т.д. должны найти причину заболевания=поставить точный диагноз. Лечить надо основное заболевание офтальмологу и терапевту совместно, под контролем иммунного статуса.Поменяйте врачей. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Если ваши окулисты не справляются они обязаны дать вам направление в специализированную глазную клинику (просите туда направление! не тяните!). Ирит имеет приичну (заболевание) в организме и если не излечить её,глазные симптомы не уйдут полностью! Нужно искать причину!Какие анализы крови вы сдавали? что они показали? В глаз вы можите продолжать закапывать цикломед, при этом следует контролировать глазное давление у окулиста (оно не должно повышаться!!! ), так же обязательно поддерживайте глаз каплями (могу предложить заменить макситрол на тобрадекс,например, по 1 кап 4-5 раз вдень и наклоф 1 кап -4 раза), но полный курс терапии должен назначить вам очный доктор после обследования