Добрый день уважаемые специалисты. В поле зрения неожиданно утром после сна появилось мутное пятно. Прошел обследование по компьютерной диагностике, картинку прилагаю ниже. Уточните пожалуйста диагноз и посоветуйте методы лечения такой болезни. Я в данный момент нахожусь в ОАЭ и не очень доверяю местным врачам.
Пожалуйста помогите. По професии я пилот.
Ссылка на фото http://s017.radikal.ru/i439/1112/d7/d22d07dc530f.jpg
Здравствуйте. Только по ОКТ поставить диагноз нельзя - это признак разных состояний. Есть отслойка пигментного эпителия и истончение фоторецепторного слоя в макулярной области. Возможно есть возрастные изменения макулярной области. Лечение проводится , зависит от особенностей изменений глазного дна при осмотре.Возьмите направление в один из НИИ г. Москвы.