РАСПЛЫВЧИВСТЬ ПРИ ПРОВЕРКЕ ЛЕВОГО ГЛАЗА

№63034 расплывчивсть при проверке левого глаза
Елена Жен., 39 лет.
У моей дочери - 11 лет при диспансеризации обнаружилось, что верхняя строчка таблицы при проверке зрения плывет, доктор написал L02, правый глаз - норма. Год назад проходили проверку зрения у специалиста с учетом проверки глазного дна - норма. Что сней происходит и какие Ваши рекомендации. Связано ли это в переходным возрастом и интенсивностью роста (возраст 11,5 лет - рост 165 см) С уважением, Елена.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Может быть. Надо капать капли расширяющие зрачок 2-3 дня и потом определить рефракцию левого глаза. После уточнения диагноза - назначить лечение.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
У ребенка может быть спазм аккомодации.
Чтобы он не перешел в близорукость ( дальнозоркость), побывайте на консультации у офтальмолога.При прохождении специального курса медикаментозной терапии, данное состояние снимается и острота зрения восстанавливается.