НЕ ПОДХОДЯТ НОВЫЕ ОЧКИ

№714367 Не подходят новые очки
Нина Жен., 52 лет. Россия Москва
Моему сыну 13 лет. У него смешанный астигматизм. Недавно прошли диагностику ,рецепт такой= правый глаз сфера +1,5, цилиндр -3,5.Левый глаз цилиндр - 1, сферы нет. Пришли стекла из Франции в пакетиках, на пакетике для правого глаза написано: сфера -2, цилиндр +3,5, а на пакетике для левого глаза просто стояли отдельно две цифры слева направо -1 ......+1. Правильные ли стекла(пластик 1,6) нам прислали, соответствуют ли они рецепту?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Надо вступить в переписку.Скорее всего не правильно.Трудно оценить - запись не профессиональная.Надо исключить изменение формы роговицыи и оценить положение хрусталика.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Нина! В теории это правильные стекла, так как произвели так называемую инверсию (математический пересчет силы линз). Однако рецепту они не соответствуют и могут не переносится ребенком.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, линзы правильные и соответствуют рецепту. Форма записи может быть как с плюсовым, так и с минусовым цилиндром.