СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ

№754427 сколько стоит операция
Наталья Жен., 38 лет. Калининград
Добрый вечер! моей маме 62 г. , поставили диагноз «возрастная молекулярная дистрофия влажной формы« сколько стоит операция в вашей клинике? и где дают направления?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения вы МГНЦ РАМН. Советую Вам обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца или МНТК микрохирургии глаза , где занимаются этими заболеваниями. Какую операцию Вы имеете ввиду ? Операции разные - стоимость разная.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Наталья, здравствуйте! Влажная форма макулодистрофии требует проведения интравитреальных инъекций ингибиторов ангиогенеза (Авастин, Луцентис, Макуджен), что является вариантом выбора при лечении ВМД. Также возможно выполнение фотодинамической терапии и, крайне реко, оперативное лечение - хирургический экзерез субретинальной мембаны. Предпочтительный метод лечения целесообразно обсуждать когда проведена полная диагностика зрения.Запишитесь на прием в нашу Клинику по телефону: (499) 344-0904.