ОПУХАЛЬ ВЕКА

№804 опухаль века
Руслан Муж., 18 лет. Латвия Рига
Здравствуйте, сегодня утром проснулся и почувствовал дискомфорт в левом глазу, мне показалось что он не полностью открываеться в отличии от второго глаза, подошел к зеркалу и увидел небольшую опухаль века, причем опухаль расположена в левой стороне века (если смотреть относительно меня) если нужно могу прислать фото глаза... В связи с работой и учебой, очень много времени провожу за компьютером, порядко 8 часов в день... Не могли бы вы мне обьяснить что это, чем вызвано и как с этим бороться, ведь зрение дороже золота...
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Руслан! Причины такого сотояния век могут быть разнообразными, одними из которых являются аллергический отек век, воспалительные заболевания век (блефарит), а также ячмень. Если отек верхнего века расположен у наружнего края - это может быть острое воспаление слезной железы (дакриоаденит). Все вышеперечисленные заболевания сопровождаются помимо отека еще и другими симптомами (гиперемия, т.е. покраснение, болезненость, отделяемое из глаза или, напротив сухость глаза и т.д.), которые имеют важное значение для постановки диагноза и дальнейшего лечения. Вам необходимо пройти осмотр офтальмолога для установления причины возникновения данного отека и правильного выбора тактики лечения.