БОЛИТ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ

№822426 Болит левый глаз
Сергей Муж., 29 лет. Санкт Петербург
Добрый день. Уже примерно 2 недели болят глаза. Левый газ больше правый совсем чуть-чуть. Очень странно,боль не снимается таблетками. Раньше естественно тоже бывало болели и глаза и виски но обычно съел таблетку цитрамончика и все прошло. А тут не помогает вообще. Боль не проходит и после сна как обычно бывало раньше. Меня это начинает напрягать. Не сказать что бы боль какая то очень сильная ,но довольно неприятная и постоянно болит именно глазное яблоко и больше в самом углу который ближе к виску. При надавливании именно на это место боль есть. а на другое место боли вроде нет. То есть болит не все глазное яблоко а как будто его задняя часть глубоко под веками. На висок тоже отдает. Иногда боль отдает в область челюсти ближе в крайним верхним зубам. Может ли это идти от шеи. у меня шейный остеохондроз и и шея с левой стороны частенько побаливает. Давление у меня нормальное максимум 130/90 по вечерам. а так 120/80. Я начитался про всякие глаукомы и что можно вообще зрение потерять. Но кроме боли никаких симптомов нет вообще. Зрение как было так и есть. Как кому мне лучше пойти к неврологу или офтальмологу? Спасибо за внимание.))
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобе поставить диагноз нельзя - вариантов несколько. Причину должны найти
на очной консультации невролог и офтальмолог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Вам
необходима консультация и невролога и офтальмолога, так как причины боли могут
быть как неврологическими, так и офтальмологическими. Без объективного
обследования невозможно делать предположения и ставить
диагноз.