ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ДАННЫЙ КОНЬЮКТИВИТ?

№857080 Возможно ли вылечить данный коньюктивит?
Анна Жен., 15 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте,
С осени начались проблемы с глазами.Раньше я носила линзы,но где-то в октябре в оптике мне принесли линзы в открытой упаковке для примерки,тогда я не обратила на это внимания.Соответственно,линзы были куплены.Помню что через несколько дней у меня резко появилось ощущение песка в глазах,потом в одном глазу стало заметно явное помутнение зрения,которое мешало.Ходила к офтальмологу за этот промежуток времени(октябрь-ноябрь)несколько раз,назначали мне разные капли и мази,в конце концов прошло.Ну,и врач сказала тогда что знакома с этой оптикой и с их «делишками»,как они чужие линзы людям пихают.Линзы с того момента после лечения поначалу я пыталась носить,но был дискомфорт,размытость видимости..поэтому перешла на очки.Через некоторое время после начали выпадать ресницы,появилась сильная резь,особенно при работе за экраном.Тогда я снова пошла к офтальмологу и с того момента не раз уже посещала их,в самых разных поликлинниках.Ставили в основном блефарит,больше ничего не находили.Много чего выписывали,естественно,много чем лечилась.сдавала на демодекоз,на бакпосев с коньюктивы,но там нашли только стафилококк эпидермис,прописали чувствительность к антибиотикам.Но у меня ощущение-что это просто замкнутый круг.На сегодняшний день чувствую себя просто ужасно,в глазах постоянная резь,как будто ножом по глазам,но сами глаза красные только по утрам,но практически всегда имеется краснота внутри нижнего века.Из-за дискомфорта хочется все время закрыть глаза,т.к. это просто невозможно.Еще имеются незначительные выделения белые из глаз,на концах ресницы всегда слипаются..последний визит был в ещё одну клинику,к профессору.И вот первый раз мне поставили точный диагноз-фолликулярный коньюктивит.Направили на анализ с коньюктивы на хламидии,он оказался положителным,«Выявлено 6 антигенов хламидии трахоматис».Врач назначил лечение флоксал капли 4р/д,сульфацил натрия 2р/д,тетрациклиновая мазь 2 р/д,опатанол 2р/д.Всё это на 14 дней.Вот пошло уже больше недели и улучшений как и обычно не наблюдается.В связи с этим прошу совета..Возможно ли вообще вылечит эти хламидии?И могут ли они быть только на коньюктиве,ведь половых актов никогда не было?Какое лечение вы посоветуете?Прошу о помощи..сил нет уже,как открываю с утра глаза,так сразу-эта резь ужасная..,по моим наблюдениям из всех опробованных мною препаратов за это время хоть как-то помогали Макситрол и Ципролет,но только на время использования,как прекращаешь-все по новой.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. КЛ носить нельзя. Лечить надо основное  заболевание в организме. Решать вопрос с терапевтом, гинекологом , ЛОР-врачом и т.д. Только капли принесут временный эффект. Для определения тактики лечения глаз надо знать состояние роговицы , других сред глаза. Лечение должно быть длительным , комплексным, индивидуальным. Обратитесь в другую глазную клинику, а не поликлинику.