ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К РАБОТЕ

№895188 Противопоказания к работе
Ольга Жен., 42 лет. Реж
Мне 42 года, диагноз : миопия высокой степени. Сложный миопический астигматизм обоих глаз( -10,75 оба глаза ) и продолжает ухудшаться. В очках (-9) я вижу только 3 строчки, но в более сильных линзах начинает болеть голова и головокружение), зрение начало падать с 9 лет. Была операция, склеропластика на оба глаза, в 12 и 13 лет. Но миопия прогрессировала. Проходила консервативное лечение регулярно (витамин В2. трентал, эмоксипин )эффект не заметила. Миопия прогрессировала . за год до беременности была сделана лазерная коагуляция. В 2015 году была на консультации в микрохирурргии глаза в Екб, сказали что операцию по восстановлению зрения делать нельзя, слишком тонкая роговица. Сейчас я начала работать рентген лаборантом и по работе мне надо проявлять пленку, но я заметила, что не вижу в условиях фотолаборатории ничего, перед глазами пятна , у меня нарушено сумеречное зрение. В быту это доставляет неудобства. но это пустяки. А вот при работе я не вижу снимок, и глаза стали еще больше уставать, резь в глазах и сухость . Я хотела бы узнать, есть ли у меня противопоказания к работе рентгенлаборантом? Если есть то как это оформить, чтобы на работе меня перевели на другую должность.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Для решения вопроса о наличии противопоказаний к работе рентгенлаборантом необходимо пройти ежегоднюю диспансеризацию, заключение о профпригодности должен дать офтальмолог.
Для решения вопроса о причинах снижения зрения, а также возможностях и тактике лечения необходимо пройти специализированное офтальмологическое обследование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Приказы по определению  годности к профессиям находятся в спец. поликлиниках. Они не распространяются  в НИИ и клиники. Надо пройти диспансеризацию и  обсудить вопрос   с офтальмологом. Офтальмолог и терапевт должны  после обследования найти причину таких изменений глаз и определить тактику лечения.