СПАЗМ АККОМОДАЦИИ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№90028 Спазм аккомодации, консультация перед беременностью
Марина Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Полгода назад была на консультации у офтальмолога по поводу падения остроты зрения, усталости глаз (покраснение), поставили диагноз спазм аккомодации.Прописали капли (ирифрин) в теч. 2 недель. После приема капель острота зрения повысилась. Сейчас та же история. Так же я планирую беременность. Какое необходимо лечение? Можно ли снять этот спазм надолго (или навсегда). Не помешает ли лечение планированию? Какие витамины можно применять для глаз от усталости и покраснения?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Наличие спазма аккомодации на беременность не влияет. Лечение во время беременности и кормления проводить не надо. Для планирования тактики ведения родов следует показаться офтальмологу в 1 и 3 триместре.