ПРИ УСТАЛОСТИ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ КОСИТ (ОТХОДИТ В СТОРОНУ ВНЕШНЕГО УГЛА ГЛАЗА)

№923815 При усталости левый глаз косит (отходит в сторону внешнего угла глаза)
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Якутск
С детства у меня двоится в глазах, левый глаз не очень хорошо видит, поэтому такое ощущение что пользуюсь лишь правым, а левый глаз как-будто мешает четко видеть. При усталости левый глаз косит и картинка двоится. Как будто поверх четкой картинки наложили прозрачную копию. И если правый глаз закрыть, то картинка не смазана ничего, но картинка как будто искажена, ни одному окулисту не могу этого объяснить, меня не понимают. Если попытаться все изложить, то картинка словно расколота на 2 части, и эти кусочки мешают воссоздать одну целую картинку. Правый глаз видит хорошо, до предпоследней строчки таблицы проверки зрения, а левым только первую строчку могу видеть.
И это еще по-моему наследственное, у матери и дедушки тоже один глаз косит.
В последнее время не только я замечаю что глаз стал сильнее косить, стала комплексовать по этому поводу, что мне посоветуете как справиться с этим?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог после  комплексного обследования должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и определить тактику лечения. Вариантов несколько. В письме нет медицинской информации - нет возможности определить тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Анастасия, здравствуйте!
Чтобы определить возможно ли Вам помочь, нужно провести полное офтальмологическое обследование. Лечить амблиопию и косоглазие необходимо комплексно. Мы занимаемся лечением этих патологий давно и успешно. Приезжайте на консультацию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрыйдень, Анастасия! Вероятно, произошла декомпенсация непостоянного косоглазия, и оно стало «видимым». В таких случаях проводят хирургическое лечение. Наша клиника успешно проводит такое лечение. Будем рады вам помочь!