ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫХ ОЧКОВ
№930627 Последствия неправильно подобранных очков
Наталья Жен., 46 лет. Псков
01.08.2016 19:41
Доброго Вам вечера! Начну с того ,в 2014 летом в клинике Новое зрение мне поставлен диагноз астигматизм,+ близорукость, впрочем проблемы со зрением у меня с детства,врач сказал что астигматизм у меня врождённый,после сорока лет конечно стал прогрессировать,зрение стало хуже,поэтому мне было предложена операция и выписаны две пары очков,для близи и дали.С операцией решила повременить,очки мне изготовили,толстые,со сложными цилиндрическими стёклами.С очками я видела конечно лучше.Примерно с этого времени у меня начались проблемы со здоровьём,точнее-головокружение,тошнота,всевозможные проявления вегетососудистой дистонии и паническими атаками.На левом глазу периодически появляются отблески,двоение в глазу как бы сбоку,когда глаз закрыт цветные радужные круги,также болевые ощущение.Опять же с левой стороны жжение в голове,онемение лица,иногда отдаёт в челюсть.Через год после безрезультатных попыток найти причину своего состояния,у меня выявили ангиопатию на левом глазу (окулист) и начальные признаки нарушения мозгового кровообращения( МРТ).Прошла всевозможные обследования,пока причину моего недомогания так и не установили.Поэтому обращаюсь к Вам Уважаемые специалисты,могут ли быть мои вышеописанные симптомы от очков,те которые для близи я ношу почти целый день,вставлены в оправу как-то безобразно,стёкла выступают из оправы,может как то неправильно были подобраны или перепутаны стёкла.Развейте мои сомнения .Заранее Вам благодарна.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции на широкий зрачок,рецепт очков,заключение невролога,терапевта.
Время создания: 02 Августа 2016 06:51
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! Проявления вегетососудистой дистонии, панические атаки, онемение части лица и пр. не могут быть связаны с неправильным подбором очков. В данном случае, показано лечение и наблюдение у врача-терапевта и врача-невролога. Если есть дискомфорт, связанный с оправой, очками, то Вы можете подобрать и заказать другие очки.
Время создания: 08 Августа 2016 11:12