МОЛНИИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ГЛАЗ

№959337 Молнии при движении глаз
Ирина Жен., 52 лет. Россия Люберцы
Добрый день. 3 недели назад я заметила в углу левого глаза полукруглую полоску,которая появляется при движении глазам. Постоянно мелькает.Со временем она стала больше,шире. Через неделю в другом углу этого глаза стала появляться полукруглая вспышка при движении глазом. Эти явления прогрессируют,теперь при движении глазом слева мигет полукруглая темная полоска а в другом углу полукруглая искрящаяся полоска и вместе они образуют,как бы незамкнутый круг.
Очень тяжело это переносить.
Зрение нормальное. В 2004 году была на этом глазу лазеркоагуляция формирующегося разрыва сетчатки. Диагноз дистрофия сетчатки. Периодически наблюдалась. Показаний для лазеркоагуляуии пока не было.
Обратилась к врачу с этими явлениями. Проверили глазное дно,с расширенным зрачком,сделали узи глаза, прля зрения ,ничего не обнаружили.
Что это может быть? На свету уже просто невозможно находиться, постоянно мелькает этот круг,в полумраке полегче.Я замечаю,что явления эти прогрессируют,с каждым днем все хуже.. происходит какой-то процесс в глазу. Вопрос какой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен оценить состояние сетчатки  и терапевт или невролог - состояние сосудов, артериальное давление.