СИЛЬНЫЕ РЕЗИ В ГЛАЗАХ, ВНЕШНЕ ГЛАЗА В НОРМЕ

№961796 Сильные рези в глазах, внешне глаза в норме
Анна Жен., 17 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Хотелось бы начать с того, что имеется хронический блефароконьюктивит непонятного происхождения, его симптомы начинают беспокоить только после попадания солнечных лучей в глаза, т.е. солнце как провокатор, но не суть. Также, осенью переболела простудой, и вслед за этим присоединился вирусный коньюктивит, глаза опухли, краснели, были выделения, лечили меня опять же несколько окулистов разными препаратами, но окончательно не прошло, сохранился частично отек век, особенно левого глаза, иногда бывали обострения(т.е. глаза чуть краснели, болели). Как сказал офтальмолог, это можно объяснить снижением иммунитета, и правда, сдав анализы, оказалось что иммунитет у меня сильно снижен, особенно igA, отвечающий за местный иммунитет. Поэтому болею часто. Ладно, перейдем к главной проблеме: на днях проснулась ночью и почувствовала, что глаза сильно воспалены, посмотрела - на слизистой века правого глаза находился каким-то образом прилипший циндол (это болтушка для лица, в основе которой цинк), видимо, попал туда отцепившись со лба. Я это дела смыла, но сами понимаете, за ночь эта жгучая смесь успела навредить слизистой. Вышло немного выделений белых и немного желтых.. И теперь следующие несколько дней меня беспокоит сильная РЕЗЬ в глазах, а именно она ощущается под веками, особенно под верхними, немного выходит вязких белых выделений. Сильное ощущение воспаленных глаз. Не при вирусном, не при чем-либо другом конкретно таких ощущений не было, поэтому я четко поняла что тут что-то другое имеет место быть. Однако глаза выглядят внешне спокойно, изредка краснеет слизистая век. Причем бывало что боль пройдет, но потом резко возобновляется, прям не с того ни с сего. Насчет сухости- сомневаюсь что дело в этом, т.к. еще когда носила линзы, ощущала эту проблему на себе- это и песок, и слезотечение, и т.д, совсем непохоже. Исходя из этого прошу ответить вас на вопросы: Что это может быть? Возможно ли присоединение бактериальной инфекции, с такими симптомами(гнойных выделений больше не было)? Что еще имеет место быть в таком случае? Просто всех офтальмологов в своем городе обошла с двумя предыдущими проблемами, поэтому посмотрят на меня как на человека, которому делать нечего, так как, еще раз повторюсь, сейчас глаза выглядят спокойно, несмотря на неприятные ощущения. Спасибо, надеюсь на вашу помощь и понимание.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт, ЛОР-врач, эндокринолог , аллерголог и так далее должны найти причину изменений и устранить ее. Надо исключить глистную инвазию, демодекс.  Вариантов много.