МУШКИ В ГЛАЗАХ, ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТОВ.

№993943 мушки в глазах, изменение цветов.
Андрей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!!! Очень переживаю, за дорогую мне девушку, дело в том, что полтора года назад у нее появились симптомы: мушки в глазах, иногда изменение цветов (цветные пятна), снижение зрения, иногда боль в глазу(редко),но эти симптомы возникают только с одной стороны иногда слева,а иногда справа, при этом есть напряжение в верхней части спины,подозревали неврит,но позже исключили, на МРТ ничего не нашли, глазное давление не увеличенно,вирусов нет,но нашли остеохондроз верхних отделов позвоночника. В результате прокололи витаминами и сделали магнито-резонансную терапию, массаж, после этого все прошло более чем на год, но недавно вновь появились симптомы.С чем это может быть связанно?,может ли быть от остеохондроза? очень волнуюсь за девушку.Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВАРИАНТОВ ПРИЧИН НЕСКОЛЬКО. ВОПРОС НАДО РЕШАТЬ ТОЛЬКО НА ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ОФТАЛЬМОЛОГА И ТЕРАПЕВТА ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ.