ОТЕКИ-ПОЧЕЧНЫЕ?

№198738 Отеки-почечные?
Светлана Жен., 29 лет. Москва
Возможно вопрос не тому специалисту, тогда простите:)
Сильно отекает лицо и только лицо (в равной степени и под глазами, и над, и щеки..). Почки не проверяла. При уменьшении количества жидкости ничего не меняется, только жажда мучает. При увеличении- лишняя вода «уходит», но лицо остается отекшим в той же стадии как и всегда. В детстве и юности такого не было, и я еще помню свое «нормальное», не «хомячковое» лицо. Вес в норме.
Как можно почистить почки в домашних условиях, без использования химических мочегонных и не ложась под нож?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, вам необходима не "чистка почек", а хорошее обследование. Во-первых, отеки лица далеко не всегда связаны с заболеванием почек. Во-вторых, для эффективного лечения необходимо выявить причину - основное заболевание, которое и вызывает отеки, и провести соответствующую терапию. Откладывая в долгий ящик очную консультацию врача, вы запускаете заболевание, что может привести к необратимым последствиям.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Начните обследование с нефролога. Удачи.