ОНКОМАРКЕР ПСА

№448106 онкомаркер пса
евгений борисович Муж., 49 лет. россия Архангельск
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться. Сдавал кровь на ПСА. ОН оказался 14,82 ед/мл. Посмотрел нормы, везде до 4 мг/мл. А мне выписали ответ в единицах. Подскажите, это норма? И какая норма в этом измерении? Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Уровень ПСА измеряется в нг/мл. Или в Вашей лаборатории "опечатались" или необходимо у них уточнить нормальные значения в данных единицах. В любом случае, считаю необходимым пересдать анализ ПСА (общий + свободный), и если результат по прежнему будет повышенным, то скорее всего понадобится выполнять биопсию простаты.