ОНКОМАРКЕР С 242 ПОВЫШЕН

№1057234 Онкомаркер С 242 повышен
Ирина Жен., 53 лет. Россия Moscow
Здравствуйте. С весны лечу желудок Диагноз эрозивный эзофагит. Частичное несмыкания кардии. Поверхностный гастрит. Под вопросом - пищевод Баррета. Показатели анализа в норме, кроме Мочевина 9. Гамма ГТ - 39. АСаТ - 46. После курса лечения поставили диагноз -поверхностный гастрит. Результаты повторных анализов - Мочевина 7,3 Гамма-ГТ 41 АСаТ 56. Назначили курс Гептрала. В октябре делала контрольную гастроскопию Диагноз частичное несмыкание кардии. поверхностный гастрит. Сделал колоноскопию. Обнаружили признаки растущего плоского ворсинчатого полипа в сигмовидной кишке. 0,6 мм . Сдала заново кровь Мочевина 7,3 АСаТ 42 Онкомаркер С 242 20,4 За полгода потеря веса почти 13 кг. при росте 170 сейчас вешу 56 кг. соблюдаю диету номер 1. при отклонении от диеты начинает болеть желудок, появляется метеоризм, отрыжка. Насколько все это серьезно. Контрольную колоноскопию назначили через полгода. Какая вероятность что это признаки рака?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этоттт онкомаркер не используется в первичной диагностике.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"соблюдаю диету номер 1" -закономерная потеря в весе!!! полип удалили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкомаркер С 242 20,4 не означает (!), что есть  злокачественное перерождение полипа.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вес теряете из-за соблюдения диеты. Возможно, диету все-таки нужно расширять постепенно, но делать это грамотно и под присмотром врача (диетолога и гастроэнтеролога). Нужно было, конечно, брать биопсию полипа или удалять его. Онкомаркер в первичной диагностике не используется.