ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЧКЕ

№787675 Значительное образование в почке
Екатерина Жен., 69 лет. РФ Улан-Удэ
Здравствуйте, моей маме сделали КТ брюшной полости, вот описание: Исследование выполнено в спиктральном режиме тощиной 5 мм с внутревенным болюсным 3-фазным контрастированием омнипак 80 мл, Реакции на введение контрастного препарата не отмечено. Печень не увеличена, контуры ровные, плотность парехимы однородная 65 ед.Н. В С7,8 визуализируется кистозные образования до 7-8 мм. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь обычно расположен , не увеличен, содержимое однородное, стенка утолщена. Ворота печени структурны. Селезенка с четкими контурами, структура однородная плотность 45 ед.Н. Поджелудочная железа обычно расположена с четкими контурами, плотность 37 ед.Н. Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. После внутревенного усиления паталогического накопления контрастного вещества не выявлено. Почки обычно расположены, в нижнем полюсе левой почки определяется объемное образование до 40мм,плотностью до 17Н, которое после в\в усиления накапливает контраст до 44Н. Толщина коркового и мозгового слоя обычная. Почечные ножки структурны. Выделительная функция симметричная, своевременная. Паранефральная клетчатка не изменена. В брюшной полости наличие жидкости патологически измененных лимфотических узлов не выявлено. Магистральные сосуды обычного калибра. Заключение: КТ признаки объемного образования левой почки, кисты печени, хронический холецестит. Прокомментируйте пожалуйста, почему то терапевт отправляет в урологу. Хотя я считаю, что необходимо сделать обследование у онколога. Каковы прогнозы ?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Да, консультация онколога показана. По данным КТ нельзя исключить злокачественную опухоль почки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно как к урологу, так и к онкологу.