АНАЛИЗ КРОВИ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ

№259275 Анализ крови для операции
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, я сдаю различные анализы для операции на шейке матки (дисплазия тяжелой степени) - и мне написали анализ крови клинический + протромбин. Достаточно ли одно взятия крови из пальца на клинический анализ? Короче через него видно протромбин этот? спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Достаточно.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виктория, в обычном клиническом анализе крови протромбин не указывается. Но для его определения тоже можно брать кровь из пальца, одновременно с забором крови для обычного анализа.