СА125 И ФОЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА
№592399 СА125 и фоликулярная киста
Natalia Жен., 26 лет. Москва
18.06.2012 20:52
Здравствуйте. На узи ОМТ на 9 д.м.ц. обнаружили кисту размером 31-18 мм, однородная. Гинеколог сказал, что скорее всего киста фоликулярная, и назначил анализ на СА125. Сдала на 23 д.м.ц. - результат 35,26 при норме 35. Полтора месяца назад была лапараскопия, удалили трубы, про яичники написали что без особенностей, желтого тела нет (делали лапараскопию во второй фазе). Это второй цикл после операции. Насколько значительно увеличение СА125? и может ли это быть признаком фоликулярной кисты или эндометриоза?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это верхняя граница нормы. Повышение уровня СА-125 может быть связано с воспалительными процессами в придатках, иногда наблюдается при эндометриозе.
Время создания: 19 Июня 2012 01:14