ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ ДВУХ АНТИБИОТИКОВ В ГИНЕКОЛОГИИ

№754089 Одновременный прием двух антибиотиков в гинекологии
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне гинеколог прописала при воспалении матки два антибиотика Флемоклав Солютаб и Юнидокс Солютаб Пью второй день и мучаюсь мыслью,читаю в инете,что антибиотики лучше не совмещать! Еще сейчас пью Мастодинон,месяц назад прописал онколог по узи паказала мастопатийные узлы (прописал еще йодомарин и вит аевит) перед антибиотиками витамины пить перестала,Мастодинон пью то же не знаю совместим ли он с выше указанными антибиотиками? Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Совместим.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Совместим. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.