ДИСПЛАЗИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛЬПОСКОПИИ

№863800 Дисплазия, результаты кольпоскопии
Галина Жен., 34 лет. Волгоград
В апреле месяце взяли биопсию из участка эрозии, результат -церкви кальянам эктопия, плоскоклеточная метаплазия, Дисплазия 1 ст. Врач назначил повторную биопсию, результат - железисто фиброзный полип цервикального канала. В мае прижгли эрозию сургитроном. Анализ Впч выского риска -отриц. В июне месяце жидкостная цитология : цитограмма воспаления с воспалительной атипичной плоского эпителия ASCUS. Реком. Повторное исследование после санации. Классификация Папаниколау 2 класс. После лечения кольпоскопия показала: шейка матки - цилиндрическая не гипертрофирована, КС - удовлет, стык виден, ЗТ - есть, большая, ОЖ - есть с ороговением!!! ЗЖ -есть единичные, сосуды-нет, кератоз -нет, мозаика - нет, Пунктация- есть, грубая!!! АБЭ - нет, эктопия - нет, края -есть четкие, ЙНЗ - есть резко- контрастная, эндометриоз - нет.
Скажите пожалуйста нужна ли конизация шейки матки или достаточно эксуезии? По данным кольпоскопии возможено ли что на шейке уже не дисплазия а рак? Лекарства которые принимала для лечения воспаления: тержинан свечи, дифлюкан, авелокс, тинидазол,
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Конизация нужна в том случае, если найдены атипические клетки. В ходе этой процедуры слой атипических клеток срезается.