ГИСТОЛОГИЯ ПЕРЕД ОБЪЕМНОЙ ОПЕРАЦИИ РОСТ СА125

№891467 Гистология перед объемной операции рост СА125
Ольга Жен., 39 лет. Россия Гуково
Добрый день.В ходе обследования возник ряд вопросов. С 2005 ставят эндометриоз. С 02.2015 признаки гиперплазии эндометрия по УЗИ, СА125 -93, До 11.2015 врача не посещаю, а 26.11.2015 матка ещё больше выросла в размерах - 96*92*95, по прежнему признаки гиперплазии и СА 125- 153,8(!).
Делают диагностическое выскабливание по м.ж., и- шок ворсины хориона. За 6 дней до выскабливания делали УЗИ, беременности не было. Чтобы исключить внематочную берут ХГЧ через 18 дней после двпм и он равен 15,5. На УЗИ внемат. нет, зато выросла кистома яичника 30*27*33мм. Я понимаю, что гистоанализ могли перепутать с другой пациенткой. Но не может ли это быть хорионэпителиома?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты определения ХГЧ и СА125- повышены.СА125- это молекулярный маркер рака яичников (норма до 35 Ед/мл,  специфичен в 80% случаев РЯ), уровень ХГЧ- повышен при пузырном заносе, хорионэпителиоме ( норма до 5 Ед/мл). Вам необходимо сделать анализ этих маркеров еще раз ( в динамике) и с результатами обратиться к онкогинекологу.