РАЗНОГЛАСИЯ ДИАГНОЗОВ У ВРАЧЕЙ CIN2 И CIN3

№983180 Разногласия диагнозов у врачей cin2 и cin3
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Чита
Здравствуйте, очень сложная ситуация, была радиоволновая эксцизия ШМ, по биопсии Син 2-3, направлена в онкодеспансер, там пересмотрели биопсийный материал, и отправили обратно в женскую консультацию без рекомендаций...врач ЖК отправил обратно в деспансер , чтобы писали рекомендации по тактики дальнейшего ведения , те написали лечение и наблюдения по месту жительства! Врач с ЖК отправил обратно в онкодеспансер, потому что запись врача онкогинеколога её не устроила, я не знаю что мне делать, уже 4 мес так кидают((
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Взять биопсийный материал и проконсультировать его у гистолога НИИ онкологии, или медрадиологии или Онкологического центра (онкологическом учреждении, которое есть в Вашем городе, помимо онкодиспансера).CIN2- это умеренная дисплазия, CIN3- тяжелая дисплазия. Дисплазия- это предраковое заболевание. В зависимости от глубины поражения слизистой (инвазии) применяется тактика лечения.Очевидно, спор  идет о необходимости операции.