ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР СА. ПЭТ КТ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1013792 Повышен онкомаркер СА. ПЭТ КТ ничего не обнаружило. Что делать?
Елена Жен., 59 лет. Москва
Здравствуйте!

Очень нужен совет, куда двигаться дальше.

В январе 2018 года после приема сульфасалазина резко ухудшилось самочувствие (высокая температура, пятна по всему телу). Сначала поставили диагноз токсический гепатит, затем - аллергия. Лечилась уколами супрастина, капельницами с эссенциале. Температура и пятна прошли, но анализ крови плохой до сих пор - повышен билирубин (общий 21.14, прямой 7.73), повышен онкомаркер СА - 199. Иногда бывают боли в правом подреберье.

Проходила обследования: рентген, МРТ, КТ, ПЭТ КТ. Рентген показал узелок в левом легком, КТ - узелок в правом легком, по результатам МРТ и ПЭТ КТ с радиоактивным контрастом - ничего не обнаружено (фото во вложении). Имеются диагнозы хронический панкреатит (не беспокоит), долихосигма, колоноптоз, геморрой, холицестит, поверхностный гастрит, аутоимунный тиреоидит.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение онкомаркера СА (199) и билирубина, если ПЭТ КТ ничего не обнаружило. В каком направлении двигаться дальше, какое обследование пройти? Какие анализы сдать? К какому специалисту обращаться?

Буду благодарна за ваши ответы.

https://d.radikal.ru/d31/1804/cb/de8e2a8c34be.jpg

https://d.radikal.ru/d03/1804/c0/c024ef7fa917.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связано с тем, что этот онкомаркер не используется в первичной диагностике.