КОГДА ЛУЧШЕ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ РМЖ?

№1032437 Когда лучше начать принимать гормоны после операции при рмж?
Кристина Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Добрый день!мой маме(54 года,постменопауза 6 лет) сделали радикальную мастектомию по Маддену слева(25 сентября 2018 г).В выписке указанно:Диагноз:ЗНО центральной части мж pT1N1M0G3,St IIa,Кл.гр 2.С50.1.Основание-гистология:инфильтрующий дольковый и протоковый рак М8522/6,в 2-х л/у mts рака.ИГХ-эстрогены-100%,прогестерон-35%,Ki 67-10%,HER2 neo-отриц. Назначенна лучевая терапия и гормонотерапия(препарат Селана в течении 5 лет). Из хронических заболеваний-гипертоническая болезнь 2 ст,постоянный прием бета-блокаторов,атеросклероз аорты ,мочекаменная болезнь.
Лучевая назначенна не ранее ,чем через месяц из-за загруженности.Вопрос-Когда лучше начинать пить гормоны?Если маммолог-онколог сказал ,что можно начать уже сейчас,до лучевой,а радиолог,который проводил разметку,сказал,что после,так как во время лучевой препарат применять нельзя из-за высокой нагрузки на организм,а начинать сейчас и через месяц прерывать-нет смысла.Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Подобных случаях выполняется назначение лечащего врача, который несёт полную ответственность за результаты лечения