ОБРАЗОВАНИЯ В ЖЕЛЧНОМ И ГИПОФИЗЕ. ОНКО 4СТ.?

№1045793 Образования в желчном и гипофизе. Онко 4ст.?
Александр Муж., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как быть? С декабря месяца чувствую себя плохо: сонливость, выраженная мышечная слабость/боли, боли в суставах, головные боли/головокружения, субфебрилитет до 37,2 в течении дня, сильная потливость конечностей, сухость кожи, жажда, учащенное мучеиспускание, снижение веса, часто тошнота, потеря аппетита, боли в животе схваткообразные, боли и жжение в глазах, многочисленные кожные высыпания по типу эритемы на левой половине груди, расстройства ЖКТ, перебои в работе сердца, отдышка, тяжелое дыхание.
Весь симптомокомплекс постепенно нарастал за последние 4 месяца, изначально проявившись в сонливости, до этого никаких недомоганий не испытывал.

Проходил многочисленные обследования:
1) Клинический анализ крови (раз 10 за время болезни) - без отклонений от нормы, СОЭ - 1-2мм
2) Развернутая биохимия (раз 5 за время болезни) - без отклонений от нормы
3) Вирусы, гепатиты, ВИЧ - отрицательно
4) Онкомаркеры (S-100, АФП, РЭА, ПСА, СА-125, СА-153, СА-199, СА-724, Cyfra 21-1) - в норме
5) ФГДС - ярковыраженный дуоденит, Колоноскопия - без патологии
6) МСКТ гортани - шейная двустороняя лимфоаденопатия до 1 см, МСКТ органов средостения/легких - без патологии
7) УЗИ ОБП ( 3 раза за последние 4 месяца) - первые два раза без патологии, в крайний раз в желчном обнаружены 3 полиповидных неподвижных образования 0,2; 0,3; 0,4 мм (узист говорит на плохие не похожи, последние два раза делал у одной той же УЗИстки, сказала, что в первый раз не увидела возможно изза того, что желчный был полусокращен)...
8) УЗИ щитовидки, почек, простаты, периферических лимфоузлов, мочевого пузыря - без патологии
9) Доплерография сосудов шеи - без патологии
10) МРТ Головного мозга - образование гипофиза до 1,2 и 0.7 мм; МРТ гипофиза с контрастом - образование 8х8 мм, низкая интенсивность и задержка контрастирования, картина микроаденомы. Повторное МРТ ГМ с контрастом через 2 месяца - образование без видимой динамики, прежними размерами.
11) Гормоны ЩЖ и гипофиза в норме (вазопрессин не проверял).

Мое предположение. Прочитал много умной литературы и сложившуюся ситуацию понимаю следующим образом:

В ноябре месяце удалял на спине не очень красивую родинку, которая по моему начинала менять цвет. Врач-онколог смотрел на нее в дерматоскоп, сказал хорошая, удалил лазером с захватом живой ткани, материал отправил на гистологию. По результатам: меланоцитарный внутридермальный невус. На повторной консультации онколог сказал все хорошо.

Через 1,5-2 месяца после удаления резко начала нарастать вышеуказанная симптоматика. Изначально обнаружили образование гипофиза и шейную лимфоаденопатию. В первое время активно нарастала неврологическая симптоматика, характерная для ВЧД (утренние-вечерние давящие головные боли, головокружение, боли в глазах, тогда же появилась жажда). С течением времени присоединились расстройства стула, частое мочеиспускание (проба минирином исправляет ситуацию, значит нарушение гормонального характера) и т.д. давящие головные боли со временем снизили свою интенсивность и сейчас сильно не беспокоят. С недавнего времени появилась горечь во рту, острые схваткообразные опоясывающие боли в правом подреберье. Высыпания на коже и мышечную слабость/боли считаю паранеопластическим синдромом - дерматомиозит, туда же отношу возникшие проблемы с сердцем и дыханием.

Учитывая все это предполагаю наличие онкологического процесса с метастазированием в гипофиз и теперь в желчный пузырь. Дессиминация произошла предположительно от удаленной родинки, поскольку другого очага выявить не удалось.

Если моя теория верна, это значит стадия 4. Так вот имеет ли смысл что либо вобще предпринимать и что то делать? Или просто смириться и ждать неизбежного? Гистологию можно сделать лишь после удаления, но если все плохо оперативное вмешательство лишь ускорит рост образований как я полагаю и поэтому не понятно вобще стоит ли туда лезть...

Конечно, есть небольшие расхождения в теории, в том плане что в гипофизе образование за 2 месяца без динамики, о метастазах в желчный не нашел толком информации, лишь единичные случаи метастазирования меланомы. Если бы это было метастазирование меланомы, то скорей всего был бы повышен белок s-100, ну и думаю были бы хоть какие то изменения в анализе крови, по крайней мере ускорение соэ.

Может я в своей теории глубоко заблуждаюсь?... Что скажете?...
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте. вы все красиво описали. подтвердите только то, то это действительно меланома.При пальпации лимфоузлы должны быть увеличены. Пусть онколог вас хорошо осмотрит.
Должно быть доказано, что эта миланома,то есть в гистологическом материале должны присутсвовать меланоцитарные клетки.