НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№143621 Насколько серьезно мое заболевание?
Ирина Жен., 49 лет. Россия Иркутск
В июле 2008г я была госпитализирована с диагнозом: Пенетрирующая язва желудка осложненная желудочным кровотечением. КТ ОБП -образование тела желудка, хронический панкреатит. Далее была госпитализирована в онкологический диспансер. Данные обследования: 19.09.08 ФГДС: Поверхностный гастрит. GIST желудка.
22.09.08 Рентгенологическое исследование пищевода, желудка:Опухоль тела желудка с изъявлением.
24.09.08 ФКС: Патологии не выявлено.
06.10.08 ЭндоУЗС желудка: ЭндоУЗИ данные GIST желудка.
07.10.08 Операция-дистальная субтотальная резекция желудка по БильротI. Лимфодиссекция Д-2.
15.10.08 ПГЗ №55089-105/08 Стромальная мезенхимальная опухоль желудка.
22.10.08 Иммунофенотипирование ИФТ 813/08 с блока 55092/08
Заключение:Морфологическая картина и фенотип стромальной гастроинстенальной опухоли желудка(GIST), эпителиоидный вариант с неопределенным потенциалом злокачественности. За время нахождения в больнице потеряла 18 кг, рвота была не прекращающаяся.
Послеоперационный период осложнился развитием анастомазита гастродуонастомоза, проводилось эндоскопическое бужирование анастомоза.
01.11.08 Операция-Релапаротомия,впередиободочная гастроэнтеростомия.
Основной диагноз:Злокачественное новообразование желудка (GIST) Т2бN0M0GI 1бст., 3 кл., гр.
Сопутствующий диагноз:Вегетососудистая дистония по смешанному типу.Анамия легкой степени тяжести. Астенический синдром.
Железодифицитной анемией страдаю лет 7, Группа крови 0(1),резус пол(+)ССДее.
За полгода после операции прибавила в весе 3 кг. Ем сейчас каждые 2-2,5 часа по немногу. Соблюдаю диету.
Сейчас нахожусь на инвалидности. С месяц назад начались по утрам сильные боли в кисте правой руки. Кисть опухает и режущая боль в пальцах. Это могут быть последствия операции?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить метастазы в надключичные лимфоузлы справа с прорастанием в подключичную вену, стволы плечевого сплетения. Надо выполнить УЗИ/томографию данной области