ОНКОЛОГИЯ

№219215 онкология
Венера Жен., 40 лет. Россия Набережные Челны
здравствуйте!
Сестре 43года, диагноз рак шейки матки3степени .Год назад перенесла лапороскопию, обеих яичников удалили.6 курсов облучения получила.В мае была операция ,удалили шейку и матку.Уже одна почка не работает,вроде левая только функционирует.С июля по ноябрь 5 курсов химиотерапии перенесла,но почему то у нее невыпали волосы, ее не рвало.Ей ставили типа системы на 96 часов ,но говорили химия,Всентябре она флюрографию прошла,там сказали что образования в легких.а уже в декабре мочевой пузырь тоже сбои начал давать ,по малому она не смогла ходить,,и в декабре ссылаясь на плохие анализы нам отказали от химиотерапии,хотя у нее после лечения прекращались боли на несколько недель.поставили мочевой катетер постоянный и велели ехать к районному врачу,по совету последнего мы катетер не убрали(он стоит с28 дек),а каждый день промываем раствором фурацилина стерильного.У меня вопрос:это не вредно так долго держать катетер?И еще я понимаю у нас шансы очень маленькие ,просто посоветуйте пожалуйста,чем еще мы можем ей помощь?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Венера, к сожалению, в такой ситуации возможно только симптоматическое лечение.