РАСШИФРУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ....ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ...

№265364 расшифруйте заключение. Что это значит....простыми словами...
Оксана Жен., 79 лет. Казахстан Лисаковск
Протокол магнитно-резонансной томографии почек и забрюшинного пространства.

На серии Т1 и Т2 взвешенных изображений без контрастирования левая почка увеличена в размерах 113*65 мм, с бугристым наружным контуром. Анатомическая деффиренциация на мозговой и корковый слой сохранена, в средненижнем сигменте по наружному краю паренхимы определяется изоинтенсивное образование на Т1ВИ размером 74*57 мм с четкими контурами, исходящее из мозгового слоя с гиперинтенсивным прерывистым МР- сигналом на Т2 ВИ, с краевой и внутрипаренхиматозной васкуляризацией. Верхний полюс образования достигает границы почечного синуса и ворот почки. Паракавально дополнительных образований не отмечается. Правая почка размеры 86*42 мм и структура коркового, пирамидального и чашечно-лоханочной системы не изменена. Паранефральная клетчатка слева не изменена. Почечные артерии и вены проходимы справа -7,5 мм, слева -10мм. Селезеночная вена не расширена. Надпочечники имеют треугольную форму, не утолщены. Мочеточники не расширены -3,8мм, проходимы. Свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу нет. Печень не увеличена, мама КВР правой доли - 125мм, левой -83 мм, МР сигнал от печени однороден. Портальная вена 11 мм, внутрипочечные вены второго и третьего порядка расширены. Желчный пузырь овальной формы. Поджелудочная железа 17*17*16 мм, структура сохранена. Селезенка 98*38 мм однородна, не увеличена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки ПКР левой почки гранулярноклеточный вариант сформированной собственной капсулой.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, это опухоль левой почки.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Очень похоже на опухоль почки. Делайте КТ грудной клетки для исключения поражения легких.