ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ВОРСИНЧАТОЙ ОПУХОЛИ СЛЕПОЙ КИШКИ, КРОМЕ ОПЕРАТИВНОГО?

№461912 Есть ли какие-нибудь другие методы лечения ворсинчатой опухоли слепой кишки, кроме оперативного?
Алевтина Жен., 42 лет. Россия Омск
Здравствуйте доктор. Моей маме 72 года. Ей поставили диагноз ворсинчатая опухоль слепой кишки 7-8 см, еще задеты почки и желчный пузырь (размеры чуть меньше). Болеть начала с осени 2010 года (очень низкий гемоглобин). До этого ничем серьезным не болела.Хирург предлагает сделать операцию, мы сомневаемся, выдержит она ее или нет.Что нам делать?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Делать операцию,по Вашим записям, нужно. Вы можете попасть к нам по квоте (бесплатно), мы такие операции делаем через проколы-это вариант операции легче переносится больными.
Прямая специальность
К. врач
врач
Других способов нет. Операция обязательна. Другие методы лечения не пренесут положительного эффекта и состояние будет прогрессивно ухудшаться.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Без операции не обойтись