ЛИМФОДЕНОПАТИЯ

№604398 лимфоденопатия
Евгений Муж., 21 лет. Москва
здравствуйте , все началось в мае . я случайно нащупал маленькую шишку на шее слева .она быстро увеличилась появилась поменьше там же но спичкой стороны шеи. теперь получается шишки на месте славой стороны шеи одна 1.7 на 6 и до 1см. еще три..не проходят все прощупываются .безболезнненые твердые . подвижны. из обследований : сдавал кровь с формулой два раза с интервалом в месяц .в норме . два раза был у разных хирургов.один сказал , что вообще не пальпирует .другой что может и есть но не особо пальпируемо. Стоматолог сказал много зубов с карьесом.Лор сказал что горло воспаленно ,сделали анализ Асло 638 при норме в 200 сказал что гланды удалять надо и с этим связывает лимфоденопатию. делал флю в норме.узи брюшной делал в апреле до этого все в норме кроме панкреатита . делали узи лимфоузлов шеи. и получается слевой стороны шеи четыре лимфоузла начиная с подчелюсного и ниже цепочкой ,самый крупный 1.7 на 6 остальные около 1 см и справой стороны один узел 1 см .заключение лимфоденопатия воспалительного генеза .Лор прописал антибиотик флемоксин.когда пил узел который самый большой заметно уменьшался и мягчел .но эффект на пару часов .потом возвращался до следущей таблетки. у меня пару вопросов очень хочу получить грамотные ответы по порядку каждому нажму спасибо .итак знаю и очень переживаю на предмет лимфомы лгм и нхл и вот вопросы .1) надо ли идти в онкодиспанцкр или остановится на этом.2) имеет ли узи признаки лимфома или неинформативна она ? 3)может ли быть доброкачественная лимфоденопатия развивающая и не особо реагирущая на антибиотики при хр.тонзилите или карьесе? 4 ) об пункции .имеет ди смысл или она тоже не информативна .так как шею резать не охото. 5 )как делается биопсия .большой ли будет шрам.надо ли ложится в стационар? и вообще будут ли делать если почти узел не пальпируется по словам хирургов.6) какие вообщем мне еще надо пройти обследования. Заранее спасибо жду ответов.очень нужна помощь в получение грамотной информации
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что требуется полноценное лечение тонзиллита и санация полости рта у стоматолога. Все остальные обследования могут понадобиться при сохранении лимфоаденопатии после лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения