ЛИМФОМА ХОДЖКИНА?

№636026 Лимфома Ходжкина?
Елена Жен., 31 лет. Украина Ялта
Здравствуйте,доктор!Около месяца назад сильно заболело горло,было больно глотать,на шее воспалился и увеличился лимфоузел около 1.5см.Очень болезненный,плотный,дотронуться было невозможно,повернуть шею,болела вся левая половина головы,небольшая температура и лихорадка.Пошла к терапевту,прописал цефутил.Анализы крови в норме.Через пару дней приема боль стала меньше,но размер не уменьшился.Показала хирургу,тот направил к гематологу.Гематолог направил на узи.Вот результаты-На задне-боковой поверхности шеи определяется образование овальной формы,смешанной эхогенности,ок.15х6мм,контуры ровные,структура неоднородная с наличием небольшого анэхогенного участка диаметром до 3мм.Картина может быть характерна для увеличенного,измененного лимфоузла с выраженной гипертрофией кортикального вещества.Гематолог сказал ничего ужасного нет.Селезенка и печень не увеличены,рентген грудной клетки в норме.Анализ крови для гематолога показал норму по всем параметрам.Кстати,лор тоже не нашел патологии.На данный момент самочувствие намного улучшилось,температуры нет,лимфоузел на шее начал уменьшаться,но зато воспалился подмышкой на той же стороне и также побаливает горло.Вообще раньше периодически ныли подмышки,узи груди и подмышек летом -все в норме.Иногда и в паху тянет.Доктор,подскажите,что это может быть?Очень себя накрутила,у меня грудной ребенок.Спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к иммунологу и инфекционисту, так как гематолог свою патологию исключил