ФНГ ПЕЧЕНИ И ПРЕПАРАТ ВИЗАННА

№690278 ФНГ печени и препарат визанна
Людок Жен., 36 лет. Москва
Добрый день. По гинекологии у меня эндометриоз, было уже 4 операции и для стабилизации процесса назначен препарат Визанна 2 мг в сутки на очень длительный срок. У меня в анамнезе ФНГ левой доли печени и синдром Жильбера. По мрт Печень немного увеличена 211*10*182 мм. Во 2 сегменте объёмное патологическое образование размерами 15.4*14*19мм. контуры ровные и четкие. Структура не вполне однородная. На Т2 и STIR МЗ-сигнал от образования несколько повышен. На Т1-снижен. На BTFE обр-е изоинтенсивно окружающей паренхиме печени. Паренхима не изменена. В 4 сегменте -сходное по характеристикам образ-е 25*33*26. По передней поверхности образ-е выходит на контур печени. Контуры его не ровные и даже фестончатые. Четкость сохранена. Структура обр-я неоднородная. На остальном протяжении печень имеет обычный МР-сигнал. При контрастировании видно значительное повышение МР-сигналаструктурой образований в артериальную фазу. Неоднородность структуры образований сохраняется. У более крупного образования видна дольчатость строения.В венозную фазу МР-сигнал от образования резко снижается, но более крупное ещё сохраняет некоторую гиперинтенсивность. В отсроченную МР-сигнал от образований изоинтенсивен окружающей паренхиме печени. Сосудистый рисунок печени, расположение печеночных вен не изменено. Ствол воротной вены до 9 мм. Правая ветвь-8,40мм, левая-7,29мм. Взаимного влияния сосудов печени с образованиями не установлено. Заключение: фокальные нодуллярные гиперплазии левой доли печени без взаимодействия с основными сосудистыми стволами печени. Нерезкая гепатомегалия.
Как вы считаете, могу ли я принимать препарат Визанна?
Как прием препарата скажется на образованиях печени?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.