ЛЕЙКОПЛАКИЯ НИЖНЕЙ ГУБЫ

№738727 Лейкоплакия нижней губы
Василий Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! У моей мамы на нижней губе появилось утолщение телесного цвета. Не беспокоит. Она пошла на прием к кожнику - он сказал, что это лейкоплакия нижней губы. Сказал мажьте мазью пантодерм в течение 14 дней и все пройдет. Мажем уже пять дней, но нет никаких изменений. Пожалуйста подскажите на сколько эффективно такое лечение, что делать - мазать дальше или пойти на прием к онкологу?
Могу приложить фото.
Спасибо!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Лейкоплакия - это предраковое заболевание. Установить диагноз на основании только осмотра невозможно. Для уточнения диагноза нужно провести морфологическое исследование: цитологию соскоба или биопсию патологического участка. Далее исходя из результатов.