ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК КИШЕЧНИКА

№772207 Подозрение на рак кишечника
Елена Муж., 49 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!

Маму несколько месяцев (3-4) беспокоят боли в кишечнике. Терапевт ставил диагноз холицестит и панкреатит. И было соответствующее лечение...

Вчера была обнаружена кровь в кале. Была консультация с проктологом, было найдено образование в заднем проходе, видимо через пальпацию.

Назначена колоноскопия. Сейчас идет к ней подготовка. Мама естественно сильно волнуется и вместе с ней вся семья.

Налицо есть все симптомы рака - слабость, жидкий стул, кровь в кале.

Обнаружит ли специалист при колоноскопии рак? Если он будет выявлен, то что нам делать? У нас на руках есть карточка, можем выслать анализы. Готовы заплатить специалисту за подробную консультацию.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! О диагнозе, лечении и прогнозах говорить преждевременно. Образование в прямой кишке может быть как доброкачественным, так и злокачественным. Указанные симптомы не обязательно являются признаками рака. Можно привести с десяток доброкачественных заболеваний, которые сопровождаются таким симптомокомплексом. Фиброколоноскопия - это очень информативный метод диагностики заболеваний кишечника. При ФКС есть возможность взять биопсию выявленных опухолей или сомнительных участков слизистой. Дальнейшие действия есть смысл обсуждать после колоноскопии и биопсии.