Т-КЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА (СИНДРОМ СЕЗАРИ), 4 В СТ

№814183 Т-клеточная лимфома (Синдром Сезари), 4 В ст
Алла Жен., 28 лет. Харьков
Здравствуйте, доктор. У моей 28-летней подруги Т-клеточная лимфома (Синдром Сезари), 4 В ст (Ann-Arbor), с поражением всех лимфоузлов, кожи, селезенки EСOG 11. Проживает в Харькове. Прошла сначала 8 курсов химиотерапии, назначали препараты: винкристин, онкодокс, циклофосфан, этопозид, затем 6 курсов флудары, 18 курсов облучения, применялись также препараты медрол и альфарекин по 3 млн 3 раза в неделю. В больнице ей сказали, что использовали все варианты, и больше ничем они помочь не могут. Я ее уговариваю попробовать варианты за границей, но она утверждает, что по ее заболеванию существует единый протокол лечения, и вроде, ее заболевание во всем мире лечат одинаково по этому протоколу, а поэтому ей нигде не помогут. Уважаемый доктор, неужели это правда? Неужели лечение ее заболевания в России, в Израиле, в Испании и т.д. ничем не отличается от нашего? Возможно вы сталкивались с подобными случаями в своей практике, были ли у вас успехи в лечении? На каких препаратах? Пожалуйста, посоветуйте конкретные клиники или специалистов, если можно с контактами. Куда бы вы обратились, имея такого пациента? Я вычитала о новом препарате «Белиностат» , а также про лечение Т-клеточных лимфом фотоферезом. Где ими можно пролечиться? Есть какие-то контакты? Очень буду признательна за любую информацию. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алла!

Если есть финансовые ресурсы, начните в консультации в
ЛИССОД. Или сразу обращайтесь в Израильские или немецкие клиники. Конкретнее не могу сказать, увы.