МЕТОСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ВНЕ ЕГО

№914099 Метостазы в позвоночнике и вне его
Ольга Жен., 32 лет. Россия Дзержинск
В 2014 операция-экстирпация матки и резекция мочевого пузыря.Опухоль шейки матки 3стадии.
В 2015 метостазы в пароартальных лимфоузлах на уровне L2,L3 позвонках.Проведена лучевая(20шт) и химиотерапия(2)Химию перестали,т.к. началась анемия,лейкопения.
Но метостазы почти исчезли.
В 2016 г по данным КТ ПОП:признаки объемных образований(mts)тел L2,L3 S1 позвонков.Остеопороз ПОП.Объемное образование паравертебральных мягких тканей на уровне L2,L3 позвонков.
Как дальше проводить лечение,нейрохирурги отказались проводить операцию,для усиления позвоночника(болтами),что тогда делать?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для уточнения возможности укрепления позвоночника необходимо проконсультироваться с вертебрологами. Также с целью профилактики костнодеструктивного процесса не исключено проведение ежемесячных курсов в/в введения золедроновой кислоты. Возможно потребуется возобновить ПХТ или сменить схему ПХТ. Это решает химиотерапевт, онколог и лучевой терапевт на приеме.