ДОЗИРОВКА ТЕМОДАЛА

№477989 Дозировка темодала
Elina Жен., 34 лет. Россия Краснодарский край
Уважаемые специалисты! Очень прошу помочь с советом. Предыстория такая: мне 34 года, 7 месяцев назад мне была частично удалена фибриллярно-протоплазматическая астроцитома лобных долей (более справа) и мозолистого тела, после операции и лучевой терапии мне была назначена химиотерапия темодалом в дозировке 250 мг (на 5 дней по капсуле 50 мг каждый день) с перерывом в 28 дней. Раньше всегда мне выписывали флакон с 50 мг-выми капсулами, а в этот раз дали 3 флакона по 100 мг каждый, а в них по 5 20 мг-вых капсул (т.е. всего не 250 мг, а 300 мг на курс) В аннотации к препарату написано, что необходимо принимать «минимально возможное количество капсул за один курс», а я еще и похудела, т.е. мой расчет площади тела уже подкорректирован, вот я и сомневаюсь, что мне делать: 300 мг. принимать боюсь (т.к. это получается по 60 мг в день и на 50мг больше за один курс, чем раньше). Как же мне потупить? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Самое разумное- обратиться к лечащему врачу, который контролирует Вашу химиотерапию.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
На такие вопросы должен отвечать лечащий доктор.