ЕСТЬ ЛИ АНАЛИЗЫ ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ РАК

№639879 есть ли анализы чтобы выявить рак
Less Жен., 50 лет. <epeker
Существуют ли анализы по обнаружению в организме раковых клеток
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Существуют, но ни один из них не является на 100% достоверным, кроме конечно гистологического и цитологического исследования
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Универсальной методики на все типы рака не существует.Есть отдельные молекулярные маркеры, например, СА125-это молекулярный маркер рака яичников, СА 15-3- на рак молочной железы, но они не являются специфичными в 100% случаев.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Существует ряд онкомаркеров, но 100% специфичностью они не обладают. Положительный результат требует дообследования.