ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№865713 Поджелудочная железа
Алена Жен., 32 лет. Россия Калининград
Добрый день, отец 59 лет,4 микроинсульта, диабет 2 степени, панкреатит.Попал В больницу, сн жение веса резкое, механическая желтуха, онализы КТ печень увеличена за счёт обеех долей,контуры ровные чёткие,Внутри печеночные болевые щелочные ходы расширены,хледохох 14мм на уровне верхнего контура головки поджелудочной железы, ниже не прослеживается. Плотносные характеристики печени неоднородно пор жены. Поджелудочная В области тела хвоста уменьшена В размерах,вирсунгов проток значительно(7-8 мм) расширен. Головка железы увеличена,контуры её неровные и нечёткие,чёткого отделения о. 12-перстной кишки и и выходного отдела желудка нет.В области головки поджелудочной железы определяется гиподенсное образование с довольно чёткими контурами , размером 4,3*4,6*4,2 см. При КУ отмечается слабое накопление КВ. В области головки ПЖ и ворот печени отмечаются множественные лимфоузлы, размером 1.0 -1.4 см..В проекции тела и хвоста отмечается.имя множественные кальвинисты.В области хвоста ПЖ определяются жидкостной плотности образования с чётким контуром, раз ером 3,2*2,0*2,1 см. Поставили стент, вывели желоч и отправили домой, операцию не назначили,Сейчас отекают ноги пьёт мочегонное, чаще спит, слабость В теле. Скажите возможна ли операция, что в се это значит,? Сколько жить и как помочь?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение симптоматическое. Операция  невозможна. Для создания ясной картины исхода у папы Вам необходимо поговорить с лечащим врачом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что именно Вы собрались оперировать?