ПАЛЬЦЫ РУК: НЕТ ДИАГНОЗА.

№1092620 Пальцы рук: нет диагноза.
Лариса Жен., 69 лет. Россия Москва
У меня гипотериоз. Порядка 10 лет принимаю эутирокс 65 мг/д
История.
Осень 20 г. (проблеме уже 3-4 м-ца)
1.Терапевт.
Жалобы на состояние пальцев рук: в ночное время, утром, днем при длительном состоянии покоя
ощущение отечности суставов пальцев и болезненное затрудненное сгибание.
Ощущение жжения в руках и ногах (до локтей, до колен).
Сданы анализы крови, кардиогамма (норма), назначены инъекции витамина В12, денситометрия, рентген кистей рук.
Направлена к эндокринологу.

2. Эндокринолог
были сданы анализы на гормоны
ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
По результатам анализов крови назначен витамин Д (детрим), интенсивный (месяц), затем длительный прием. По результатам денситометрии (остеопороз) назначен прием Бонвива -полгода.
По поводу жалоб направлена к ортопеду (пальцы рук).

3. Ортопед
Выписан прием АЭРТАЛ 10 дней и
физиотерапию.
Сделаны 10 сеансов лазера+магниты. Изменений нет.
Направлена к ревматологу.

4. Ревматолог.
Сданы нализы. Ревматоидный фактор 8.18 МЕ/мл (норма 0-14)
Направлена к неврологу.

5. Невролог.
Проверка на полинейропатию. Не подтвердилась,-
сделана электронейромиография.
Выписаны: Келтикан 20 дней, Тиоктацид, Актовегин.
Изменений нет.

22.07.21г
Самостоятельно сдала общий анализ мочи (почки?- отёки)
Всё в пределах нормы.

30.07.21 Самостоятельно сдала кровь на калий, натрий, хлор.
Все в пределах нормы.

ПАНИКА: время идет, пальчики плохие, причины не выявлены, лечения нет.

Вопрос:
какие анализы сдать? Может, повторно (вдруг ошибки).
С чего бы вы посоветовали начать ))) проверку состояния?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Возможно у вас серонегативный ревматоидный артрит, ревматологу следует более внимательно вас обследовать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь в Институт ревматологии Носоновой.