ПЕРЕСТРОЙКА КОСТНОГО РИСУНКА ПО ЯЧЕИСТОМУ ТИПУ.
№1096371 Перестройка костного рисунка по ячеистому типу.
Лана Ланина Жен., 47 лет. Хабаровск
09.11.2021 13:14
Здравствуйте! Прошу дать разьяснение по результатам ренгтена голеностопа, т.к приём у врача только через месяц. Результат рентгена « Костно-травматических,десруктивных изменений не выявлено. М/суставные щели не сужены, замыкательные пластинки уплотнены, определяется заострение Р-углов. В бугре ладьевидной кости правой стопы определяется перестройка костного рисунка по ячеистому типу. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : признаки остеартроза г/стопн. сустав. 1 ст. Что обозначает перестройка костного рисунка по ячеистому типу? Насколько это опасно? Буду благодарна за разьясние.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это говорит об остеопорозе, поэтому с лечащим врачом обсудите лечение
Время создания: 09 Ноября 2021 23:16
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Странно, в заключении артроз голеностопного сустава, а в описании ячеистая перестройка.
Описаниям не доверяю, смотрю снимки сам, прикрепите фото рентгенограмм, посмотрим
Время создания: 10 Ноября 2021 21:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужно все смотреть.
Время создания: 20 Ноября 2021 03:38