ПЕРЕСТРОЙКА КОСТНОГО РИСУНКА ПО ЯЧЕИСТОМУ ТИПУ.

№1096371 Перестройка костного рисунка по ячеистому типу.
Лана Ланина Жен., 47 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Прошу дать разьяснение по результатам ренгтена голеностопа, т.к приём у врача только через месяц. Результат рентгена « Костно-травматических,десруктивных изменений не выявлено. М/суставные щели не сужены, замыкательные пластинки уплотнены, определяется заострение Р-углов. В бугре ладьевидной кости правой стопы определяется перестройка костного рисунка по ячеистому типу. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : признаки остеартроза г/стопн. сустав. 1 ст. Что обозначает перестройка костного рисунка по ячеистому типу? Насколько это опасно? Буду благодарна за разьясние.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это говорит об остеопорозе, поэтому с лечащим врачом обсудите лечение
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Странно, в заключении артроз голеностопного сустава, а в описании ячеистая перестройка.
Описаниям не доверяю, смотрю снимки сам, прикрепите фото рентгенограмм, посмотрим
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужно все смотреть.