НЕ НАЙДУТ ПРИЧИНУ

№937529 Не найдут причину
Irina Жен., 45 лет. Россия Дмиров
Добрый вечер. Мне 45 лет. Уже третий месяц беспокоит опухоль голеностопного сустава внутренняя часть. Травмы не было. От длительной физ нагрузки первый раз отек. Нахожусь в Словакии в командировке до декабря. Тут назначили рентген, поскольку был хруст при наступлении на ногу и сильная боль. Рентген норм. Мрт норм. На пяточной кости киста 9 мм и все. Опухоль не проходит. При движении иногда сильная боль как будто кость о кость трется. Снижена чувствительность на стопе. Я списала в начале это на тугое бинтование ноги. Потом сказала врачу, но никак не отреагировал. Пульса под опухолью четко не прослушиваю.но он есть. Ходила с костылей, сейчас хожу прихрамывая, наступаю, но любое неосторожное движение и этот хруст! С болью не всегда. Иногда больно, иногда как коленки хрустит и ничего. Анализ крови попросила сдать. СРБ В НОРМЕ. Ревмопробы норм. Еще один анализ по моему по типу соэ тоже норм. Как сказал ортопед. Раз мрт норм, то лечение окончено,а опухоль есть и болит. Лечение по совету врача из России начала траумель колоть через день. Мажу живокость,вольтарен,таблетки артрофоон начала принимать. Не знаю что делать, то ли возвращаться в Россию и обследовать ногу, то ли ждать окончания командировки. Может там тромб какой нибудь закрыл сосуд и нет пульса, так и чувствительность стопы плохая...а боль в кости. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото обеих г/ст суставов си стоп, в течение 3-х суток измеряйте объемы их справа и слева утром в покое и вечером перед сном (затем напишите). Не было ли накануне появления отека повышенной нагрузки на ноги? каков ваш рост и вес?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно взглянуть на диск с результатами МРТ.