ПЕРЕЛОМ ДВУХ ЛОДЫЖЕК 15 ЛЕТ СПУСТЯ

№796488 Перелом двух лодыжек 15 лет спустя
Яна Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли востановление голеностопа после травмы спустя 15 лет назад? Дело вот в чем: в 13 лет на мою ногу наехал соболь, и естественно своей массой оставил отпечаток на моей ноге, в виде двух переломов лодыжек. Спустя несколько месяцев мне сняли гипс и так получилось, что в этот же день, я наступила на слабую ногу (при падении ) и сломала еще что- то но не лодыжку, не помню т.к. Много времени прошло, помню только то, что было очень больно и нога моментальна опухла. И сново прошло пару месяцев после чего, я начала разрабатывать ногу. Ходила на болючий массаж, сгибания+ разгибание давались через боль,что и сподвигло не ходить больше к массажисту, понимаю сейчас, что зря конечно не прошла полный курс по восстановлению. В данный момент мне 28 лет и нога в голеностопе до конца не разгибается, а в расслабленном состоянии в лежачем, или сидячем вытянув ноги мне кажется, что моя повреждения нога(правая) короче т.к. как бы привздернута и когда наступают на нее сначала вес распределяется на правую сторону косточки, что вызывает какую -то псевдо- косолапость, или из-за этого и плоскостопие пошло? Еще один, очень важный момент произошел, еще в период ношения гипса: я как - то неудачно присела на корточки, (так же в падении ) и гипс который мне был по колено, впился мне в коленный сустав вместе разгибания, я тогда услышала странный хруст но на ногу не вставала в гипсе же) и сейчас моя нога - колено выгибается назад больше чем на 10 градусов т.е. Есть угол и неустойчивость при состоянии стоя, такое чувство- что вот, вот, она изогнется и сломается. И возможно ли сделать мое колено здоровым и убрать синдром кузнечика? И первый вопрос в самом начале текста... В общем помогите пожалуйста, разобраться в данной ситуации! Извините за сумбурный текст))
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужен очный осмотр ортопеда с проведением дополнительных исследований ( рентгенографии, МРТ, МСКТ).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужны снимки, данные МСКТ, осмотр.