ЛЕЧЕНИЕ КОКСОАРТРОЗА 3 СТАДИИ

№987290 Лечение коксоартроза 3 стадии
Сергей Жен., 68 лет. Россия Южно-Сахалинск
Добрый день!

Хотели бы проконсультироваться, что делать дальше? Куда отправлять документы для дистанционной консультации?

Женщина 1949 года рождения (для меня бабушка) на протяжении двух лет
мучается с болью в правой части тазобедренного сустава. При обследовании
местный диагностический центр поставил диагноз <2-х сторонний коксоартроз
2ст, правосторонний трохоантерит>. Назначенный курс лечения состояние не
изменил. Более того, перемещая нагрузку на левую ногу, сейчас стали
появляться слабые боли с противоположной стороны. Образ жизни - в меру
подвижный, 2 раза в неделю выезжают в магазин, либо еще куда-нибудь,
остальное время дома у плиты, либо на диване. Пока находится дома - боль
терпит, хромает. При любом выезде из дома делает сама себе инъекцию
диклофенака (бывшая мед. сестра), снимает боль на сутки, ходит спокойно.
Согревающие мази, пластыри, пояса, массажеры не помогают. Местные врачи
разводят руками со словами <возрастное> и ни слова про эндопротезирование,
инъекции в хрящевой сустав, либо еще какие-либо методы. Хотелось бы узнать,
возможно ли что-либо предпринять на данном этапе болезни и в данном
возрасте? Настроены решительно, вплоть до протезирования на платной основе.
Ниже ссылки на архив, там все документы с последнего обследования Сахалинского диагностического центра. Так же 3 ссылки на образы дисков с:
КТ шейного отдела и пояснично-крестцового отдела;
МРТ ПОП+КУ; МРТ тазобедренных суставов.

Еще немного информации о пациенте:

· С 1991 по 2016 нигде не лечилась, в поликлинику не обращалась
· В 2003 году поставили диагноз <Гипертония> при проф. осмотре.
Давление было 210/120
· На данный момент дежурное комфортное давление 130/80- 140/90
· В 1991 году была операция, в связи с миомой матки. Запретили все
физиопроцедуры.

Находимся в Сахалинской области г. Южно-Сахалинск. Собираемся лететь на
материк для лечения данного заболевания.

https://drive.google.com/open?id=0Bxnnb-NYx2WFbENhdjNpX0VUMDQ Сканы мед.
документов

https://drive.google.com/open?id=0Bxnnb-NYx2WFLWNCS2pGNkpub3c КТ

https://drive.google.com/open?id=0Bxnnb-NYx2WFUXl2R1NPZVJ4bkk МРТ ПОП+КУ

https://drive.google.com/open?id=0Bxnnb-NYx2WFeFUtbGd0enFLREU МРТ
тазобедренных суставов
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
На МРТ исследовании есть аваскулярный некроз головки правой бедренной кости, слева коксартроз 2 ст. Показано тотальное эндопротезирвоание правого тазобедренного сустава. Процесс на правом тазобедренном суставе необратимый, но на рентгенограммах еще какое то время бсе будет выглядеть "не так плохо". Правый сустав желательно оперировать не затягивая, при усиленной нагрузке на левом может повториться такая же картина. Можете обратиться в клинику ко мне, на предмет операции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование правого тазобедренного сустава.